Спортсмены из Удмуртии завоевали 35 медалей на Всероссийской Спартакиаде инвалидов

<

Спортсмены из Удмуртии выиграли 35 медалей на завершившейся в Йошкар-Оле III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов. Об этом информирует страница Минспорта республики в социальной сети «ВКонтакте».

Сборная Удмуртии завоевала 12 золотых, 15 серебряных и восемь бронзовых наград. В общем зачете Спартакиады команда Удмуртии заняла 12-е место из 65 регионов-участников. соревнования Спартакиады инвалидов проходили по семи видам спорта: плаванию, легкой атлетике, футболу, настольному теннису, дзюдо, бочче и голболу.

19 июля в ледовом дворце «Марий Эл» состоялась торжественная церемония закрытия III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.