Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева дебютировала на чемпионате мира в Швеции

<

Уроженка Можги Ульяна Кайшева заняла 60-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в шведском городе Эстерсунд. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

"Со стрельбой сегодня творилось что-то ужасное. Я делала поправки, учла, что было на пристрелке, но, видимо, не было необходимости делать это. Пока я точно не выяснила в чем причина. На гонке ветер дул то слева, то справа. К сожалению, подстроиться не удалось"- Ульяна Кайшева, биатлонистка.

Кайшева допустила на огневых рубежах шесть промахов и завершила гонку с отставанием в 6 минут 43 секунды от победительницы соревнования Ханны Эберг из Швеции. Второй финишировала итальянка Лиза Виттоцци, третий результат показала представительница Франции Жюстин Бреза. Другие биатлонистки сборной России также заняли места, которые далеки от пьедестала почета. Лариса Куклина стала 16-й, 17-е время показала Екатерина Юрлова-Перхт, 33-й пришла на финиш Светлана Миронова. Для Ульяны Кайшевой данная гонка стала дебютом на чемпионатах мира по биатлону.

Напомним, что спортсмены из Удмуртии победили на Универсиаде в биатлоне и лыжных гонках.